Гостиные


Гостиная комната – это место в доме или квартире, где владельцы жилища принимают своих гостей. Данная расшифровка является понятной для любого человека, так как само название помещения несет всю смысловую нагрузку.
История подобных помещений берет свое начало в 17 веке, когда Европа утопала в роскоши дворцов состоятельных людей и амбициозных правителей. Такие личности постоянно пытались подчеркнуть свое высокое положение и значимость в тогдашнем светском обществе, поэтому они имела сразу несколько просторных помещений для общения с посетителями своего имения (гостями) – это были комнаты для приема пищи, для игры в карты или шахматы, библиотеки и даже отдельные комнаты для чаепития и курения табака.
Сегодня гостиные могут иметь разные размеры и формы, выполняться в духе «классицизма», «барокко» и множества других популярных дизайн-направлений, но все же они редко встречаются в составе малокомнатных квартир («однушки» или «двушки»). 
Чаще всего одно и то же помещение выполняет сразу  несколько важных функций – это и гостиная, и зал, и холл и т. п. Такое «комбинированное» использование комнаты позволяет хозяину небольшого жилья решить одновременно несколько вопросов: «Где принять дорогих гостей, провести свободное время со своей семьей и отдохнуть с чашкой кофе в полном одиночестве?»
В квартирах свободной планировки, которые стали очень популярны на сегодняшнем рынке недвижимости нашей страны, проблему отсутствия гостиной решают просто и без особых затрат – помещение делят нагостиную, спальную и, к примеру, обеденную зоны.  Это самый простой и экономичный способ сделать из небольшой однокомнатной квартиры уютное и функциональное жилье.
Какой бы из перечисленных вариантов не подходил Вам, одно остается неизменным – это обязательное присутствие качественной мебели для гостиной.
Любой необходимый Вам мебельный модуль для гостиной комнаты найдется в числе наших стильных и удобных моделей: дорогие и более экономичные, вместительные и малогабаритные, ультра современные и классические изделия ждут своего покупателя!




1 комментарий:

  1. Придумайте Ваш уникальный дизайн а выполнение заказа оставьте им Raobud

    ОтветитьУдалить